Компания Microsoft назвала дату выхода операционной системы Windows 11 – он состоится 5 октября 2021 года.

Как передает "Хвиля", об этом Microsoft сообщила в своем корпоративном блоге.

Так, в компании отметили, что процесс бесплатного обновления до Windows 11 будет проходить в несколько этапов и начнется 5 октября. Вначале обновление будет доступно для новых устройств, отвечающим всем необходимым требованиям. А уже спустя время оно будет распространяться на устройства, уже находящиеся на рынке. Это будет происходить на основе интеллектуальных моделей, учитывающих соответствие аппаратного обеспечения всем требованиям, показателям надежности, возрасту устройства и другим факторам, влияющим на процесс обновления.

В Microsoft выразили ожидания, что все подходящие устройства получат возможность бесплатного обновления до Windows 11 к середине 2022 года. тем, у кого есть компьютер с Windows 10, соответствующий требованиям для обновления, Центр обновления Windows сообщит, когда оно станет доступно.

«Вы также можете проверить, готова ли Windows 11 для вашего устройства, перейдя в Параметры > Центр обновления Windows и выбрав пункт Проверить наличие обновлений», – говорится в сообщении.

Windows 11

Кроме того, компания назвала 11 ключевых особенностей Windows 11, среди которых:

- Новый дизайн и звуки.

- Меню Пуск будет находится в центре экрана. Теперь он использует возможности облака и Microsoft 365 для отображения последних файлов в независимости от того, на каком устройстве их просматривали.

- Snap Layouts, Snap Groups и Desktops обеспечивают более эффективную мультизадачность и оптимизацию пространства экрана.

- В Панель задач интегрирован чат Microsoft Teams.

- Виджеты и новая персонализированная новостная лента на базе ИИ.

- Windows 11 является лучшей Windows для геймеров. Она раскроет весь потенциал устройства благодаря таким технологиям, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR. А Xbox Game Pass for PC или Ultimate дает доступ, к более, чем сотне игр для ПК с Windows 11.

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

Белый дом: Байден не верит, что нападение Ирана на Израиль перерастет в более широкую войну

Украинцев призвали провести поверку счетчиков: почему именно сейчас

Показать еще

Более того, в Windows 11 появится новый Microsoft Store с переработанным дизайном, благодаря которому будет проще находить приложения, игры, фильмы, а также сериалы в одном проверенном источнике. Microsoft ждет продолжения внедрения Android-приложений в Windows 11 и Microsoft Store благодаря сотрудничеству с Amazon и Intel; компания начнет тестирование для участников программы Windows Insiders в ближайшие месяцы.

Windows 11также явлется самой инклюзивной версией ОС Windows с новыми улучшенными специальными возможностями для людей с особыми потребностями.

- Новая операционная система открывает новые возможности для разработчиков и креаторов. Еще больше разработчиков и независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) смогут размещать свои приложения в Microsoft Store. К тому же в ней созданы новые инструменты для девелоперов, помогающие упростить разработку нативных и веб-приложений, а также обновлять внешний вид и интерфейс приложений.

- Windows 11 оптимизирована для скорости, производительности и улучшенных возможностей цифрового пера, сенсорного и голосового ввода.

И, наконец, Windows 11 является операционной системой для гибридной работы, адаптирующейся под особенности и потребности вашей работы и с безопасностью, положенной в основу.

А вот коммерческие заказчики имеют возможность протестировать Windows 11 в предварительной версии уже сейчас в Azure Virtual Desktop или после открытия общего доступа и в новой Windows 365.

В Microsoft также заверили, что Windows 11 даст возможность повысить производительность устройств и эффективность работы с приложениями.