Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сообщил, что в Офисе президента приветствует то, что в Москве начали осознавать, что альтернативы прямым контактам Владимира Зеленского и Владимира Путина нет.

Об этом он сказал в комментарии "Интерфакс-Украина".

"Мы приветствуем, что в Кремле наконец-то начали осознавать безальтернативность прямых контактов и заговорили о возможности встречи президентов ", - сказал Никифоров.

Также он добавил, что пока в календаре Зеленского нет визита в Китай на зимние Олимпийские игры в Токио.

В начале февраля, сообщил Никифоров, Зеленский проведет встречи с премьером Польши Матеушем Моравецким, премьером Великобритании Борисом Джонсоном, премьером Нидерландов Марком Рютте и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Это сейчас крайне необходимо для консолидации международной поддержки вокруг нашей страны", - сказал спикер президента Украины.

Напомним, ранее мы писали, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не исключает встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В какую ловушку Путин загнал сам себя и почему Америка сдала позиции? Об этом публицист Геннадий Друзенко рассказал в беседе с Юрием Романенко.