Сооснователь monobank Олег Гороховский призвал украинцев перестать покупать доллары, ведь ажиотаж на валютном рынке может больно ударить по экономике Украины.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Происходящее на валютном рынке банкир назвал "коллективным безумием".

"Будет война или не будет, а обвалившийся ниже 30 гривен за доллар курс так больно ударит по экономике и по людям, что наши "доброжелатели" будут в полнейшем восторге", - написал он.

Гороховский объяснил, что слабая Украина, выгодна, как коллективному Западу, ведь в поисках лучших заработков трудоспособные украинцы будут уезжать на работу за границу, так и России, которая будет рассказывать своим гражданам, что в их стране жить лучше.

"Но есть одно НО. Слабая Украина невыгодна нам с вами", - подчеркнул банкир.

Сооснователь monobank отметил, что многие украинцы готовы защищать Родину в случае агрессии, поэтому должны также попытаться помочь ей, перестав покупать доллары.

"Почему бы нам не рискнуть самым малым – "призрачной потерей на курсе" и не поддержать самих себя. Давайте перестанем покупать эти ср…ные доллары! Если начнется война, они не спасут нас, а если ее не будет, они нам по такой цене будут только напоминать о нашей трусости и слабости", - отметил Гороховский.

Скриншот сообщения из Telegram-канала Олега Гороховского

Рекомендуем к просмотру обзор Юрия Романенко об игре США, которую они разыгрывают вокруг Украины, а также о том, какие "пряники" получают Штаты в случае начала более агрессивной политики России.