Президент Владимир Зеленский собирает заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщает пресс-служба СНБО, заседание запланировано на 17:00 24 января.

"Согласно решению Президента Украины В. Зеленского сегодня, 24 января 2022, в 17.00 в помещении Офиса Президента Украины (г. Киев, ул. Банковая, 11) состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на заседании будут рассматриваться в частности вопросы внутренних внешних угроз, ситуация в экономике, пандемия коронавируса и противодействие ей, а также другие вопросы.

По результатам заседания СНБО на 18:30 запланирован брифинг секретаря Совета нацбезопасности Алексей Данилова.

Напомним, ранее в СМИ появилась информацию о подготовке посольством США и эвакуациии своих сотрудников из-за угрозы вторжения России.

Также возможность эвакуации европейских дипломатов из Украины рпокомментировал Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Отметим, что президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил стянуть к границе с Украиной войска. Причиной он назвал то, что украинская сторона якобы свои войска уже стягивать начала.

Кроме того, мы писали, что НАТО заявило, об увеличении военного присутствия в Восточной Европе

Бывший заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в новом выпуске программы "Романенко. Беседы" объяснил, почему силовой блок в Украине фактически развалился.