Джо Байден решил продолжать тесную работу с Конгрессом по подготовке мер в ответ на возможную дальнейшую агрессию России в отношении Украины.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает Интерфакс-Украина.

"Президент Байден согласился продолжить тесно работать с Конгрессом по мере того, как администрация готовится ввести значительные меры в ответ на дальнейшую агрессию России против Украины", - говорится в заявлении Псаки, выпущенном по итогам встречи американского лидера с сенаторами, на которой в частности обсуждалась ситуация в Украине.

Также рекомендуем статью Илии Кусы: Избежать войны, спасти переговоры: зачем Блинкен приехал в Украину?

Президент США также обменялся с сенаторами мнениями по поводу способов продолжения тесной работы с союзниками и партнерами по поддержке Украины как путем дипломатии для решения украинского кризиса, так и с помощью мер сдерживания. Байден также одобрительно отозвался о традиции обеих партий США поддерживать Украину.

В документе отмечается, что на встрече присутствовали сенаторы, которые накануне возвратились с Украины, где провели встречу с украинским руководством и заявили о "многолетней двухпартийной поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины".

Напомним, Блинкен призвал украинцев сплотиться.

Предлагаем вашему вниманию комментарий политического аналитика Юрия Романенко по теме новых угроз со стороны Кремля для Украины и Запада, а также вопроса будущего оккупированного Донбасса: