Нынешняя власть нарушила свои базовые предвыборные обещания, однако пребывает в спокойном "гипнозе".

Об этом бывший советник главы Офиса президента и спикер украинской ТКГ по Донбассу Алексей Арестович сказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко. Также опубликована расшифровка с полным текстом этой беседы.

"Президент пришел к власти на лозунгах выполнения предвыборных обещаний. Нам спикеры красивые рисуют. Из 46 обещаний выполнено 22, 16 в очереди на выполнение, а к остальным мы обязательно подойдем. Так, нарушены базовые обещания - по экономической свободе и гуманитарной политике", - отметил он.

Арестович также раскритиковал фискальную политику властей, которые по-сути объявили войну не только олигархом, но также среднему классу и мало бизнесу: "нельзя же одновременно воевать с ФОПами, со средними и сверхкрупным. Давайте обопремся, говорю, на средний и малый, и там будем проводить деолигархизацию, если таков план".

Экс-советник Андрея Ермака отметил, что несмотря на реально не работающую вертикаль власти, на Банковой "царит приятный гипноз", а "тревожные сигналы не долетают".

"То есть это если и Титаник, то очень такой рафинированный салон, где еще не дошел даже сигнал тревоги и не понятно, что мы уже тонем. Реально, там чтобы критиковать или заявлять такие вещи, которые я заявляю, а я не один такой, у нас есть еще 2-3 человека, которые говорят всю правду-матку в глаза. Это по вопросу теплой ванны. Не знаю, насколько она теплая, но 2-3 человека туда холодную струйку регулярно доливают. Может быть, все остальные, конечно, теплую. Надо усилия над собой делать", - рассказал Арестович.

Напомним, что 17 января он уволился с поста советника Ермака и спикера украинской ТКГ.