Кулинар Евгений Клопотенко пообещал тренинги для школьных поваров, которые позволят им ознакомиться с особенностями нового питания.

Об этом он рассказал в интервью для "Цензор. НЕТ".

Клопотенко отметил, что планирует провести двухдневные тренинги для школьных поваров. Помогать ему будет команда кулинаров, которые участвуют в украино-швейцарском проекте "Действуем для здоровья". Он отметил, что состоять тренинги будут из теоретической части и мастер-классов, а их начало запланировано на февраль-март 2022 года. Кулинар добавил, что пока тренинги будут проводится только в Херсонской, Полтавской, Ровенской, Львовской и Днепропетровской областях.

Новое школьное меню
Новое школьное меню

"Обязательного "меню Клопотенко" не существует. Никто не требует от поваров в столовых готовить по моим техкартам. Они были созданы для того, чтобы облегчить школам имплементацию новых норм, разработанных Минздравом", - подчеркнул Евгений.

Он также добавил, что каждая школа может самостоятельно придумать меню, которое будет основываться на возможностях каждого учебного заведения. Клопоненко отметил, что блюда из его меню не требуют нового оборудования.

"Я был в очень многих школах по всей Украине и знаю, как и на чем там готовят. Это все было учтено", - добавил кулинар.