Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 18 января.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Диденко во вторник в Украине порывы северо-западного ветра будут достигать штормовых 15-22 метров в секунду, иногда и сильнее. К тому же на дорогах останется гололедица.

Столбики термометров будут колебаться от 1 до 6 градусов мороза, на Юге и на крайнем западе Украины ожидается около нуля.

Что касается снега, то он будет выпадать периодически местами.

Тем временем, в Киеве Сочельник на Крещение будет с морозцем. Температура воздуха составит ​​-2-4 градуса. Снег 18 января прогнозируется небольшой, он будет чередоваться с объяснениями. На дорогах ожидается гололедица.

"Ветер с северо-запада предполагается сильным, штормовым. То есть порывы возможны более 15 метров в секунду", – подчеркнула синоптик.

Вдобавок к этому Диденко сообщила, что исходя из данных наблюдений Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 14 января в Киеве максимальная скорость ветра достигла рекордных 23 м/с (83 км/ч), что на 3 м/с превысило предыдущее максимальное значение, зарегистрированное в 1966 году.

"Исторический рекордный максимум скорости ветра в столице, по уточненным данным, равняется 25 м/с и удерживается с дальнего 20 марта 1881 года", – рассказала она.

При этом синоптик предупредила, что в Украине во вторник также ожидается сильный штормовой ветер.