Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох анонсировал встречу польского президента Анджея Дуды с лидером Украины Владимиром Зеленским.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире Польского радио, пишет "Европейская правда".

Так, в ответ на вопрос, насколько реальна сегодня эскалация конфликта против Украины, Солох напомнил, что в последнее время переговоры с Российской Федерацией проходили в разных форматах.

"Впереди неделя, в течение которой также будут многочисленные консультации, преимущественно среди союзников. Наш президент встретится с президентом Украины… Мы в таком месте, что можно сказать, что россияне не отказались от своих требований, очень радикальных, если не сказать прямо – наглых. Мероприятие представило единую позицию", - подчеркнул он.

При этом Солох подчеркнул, что после российско-американских переговоров есть заверения от американских союзников, что "независимо от того, что было решено, мы как союзники будем информированы на разных уровнях".

"Конечно, ситуация патовая, но нужно быть готовым к тому, о чем говорил министр обороны Британии, что Россия в ближайшие дни может напасть на Украину", - объяснил он.

Отвечая на вопрос, какой сценарий кажется наиболее вероятным в Украине на данный момент, глава Бюро ответил, что "возможен любой вариант".

"Кажется, что массовое нападение, направленное на захват всей территории Украины, выглядит наименее вероятным, хотя, конечно, нельзя исключать, и россияне, как всегда в таких ситуациях, исследуют свои возможности, с точки зрения дестабилизации страны без выстрела, без движения армии" – добавил Солох.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Алексея Арестовича о страшной военной угрозе России и настроениях в ОП

Не пропустите также статьи по тематике: "Это пока не силы вторжения России: что готовит Путин для Украины-1. Расклад"

Это пока не силы вторжения России: что готовит Путин для Украины-2. Сценарий

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще