Делегация России в воскресенье, 9 января, прибыла в Женеву для участия в переговорах с США по "гарантиям безопасности".

Основной день переговоров проведут в понедельник, 10 января. Однако уже этим вечером проведут “предварительную часть”.

Глава российской делегации, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что они приехали “не с протянутой рукой”, а, как заявил чиновник, с “четко сформулированной задачей”, которую хотят решить “на своих условиях”.

Также читайте статью Ильи Кусы: "Ультиматум" Путина и российско-украинская война 2022

Причем Рябков заявил, что Кремль может ограничиться одной встречей с американской стороной, если “не увидит прогресса”. Так что есть риск срыва переговоров со стороны России.

"Я ничего не могу исключать, это вполне возможный сценарий, и у американцев, особенно у их группы поддержки в лице других НАТОвских стран, не должно быть никаких иллюзий на этот счет", – заявил Рябков, которого цитируют РИА Новости.

Справка

Ранее Россия пригрозила "принять меры", если не получит гарантий по расширению НАТО, на фоне переговоров о вступлении Украины в Североатлантический альянс.

Также на фоне наращивания российских войск у границ Украины, президент США Байден предупредил главу Кремля Владимира Путина, что РФ заплатит "большую цену" за агрессию в отношении украинского государства и тем более при возможном вторжении.

Напоминаем, что политолог Максим Яли разобрал ситуацию в материале: "Геополитическая конфигурация вокруг Украины и почему Ялта-2 для Путина близка как никогда".

Известный дипломат Александр Чалый в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко объяснил, как Россия решила радикально решить украинский вопрос и озвучить ультиматум США и НАТО. Почему это момент истины для Украины, смотрите тут:

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще