Сеть супермаркетов Lidl, которая в Европе пользуется большой популярностью, вскоре выйдет и на украинский рынок. Однако купить товары украинцы уже могут купить недорогие товары через Интернет.

Об этом пишет "Сегодня".

Так, хлопковые джинсы в Lidl можно купить за 179 гривен, причем доступны они в нескольких размерах, а доставку можно оформить любым почтовым оператором.

Однако в большинстве случаев недорогие футболки, брюки или летние платья, однако предложения ограничены размером.

Эксперты объясняют, что низкие цены в Lidl установлены по той причине, что немецкий ритейлер покупает товары крупными партиями без посредников, которые добавляют к себестоимости товара свою наценку. Это позволяет устанавливать невысокие цены, но выбор товаров в супермаркетах Lidl достаточно ограничен.

Несмотря на то, что немецкая сеть предлагает более 200 уникальных продуктов, но из-за огромных размеров магазинов это количество является довольно небольшим, ведь в других магазинах товаров в 10 или даже 30 раз больше.

Рекомендуем беседу Юрия Романенко с Илией Кусой о ситуации в Казахстане под названием "Путин вводит армию в Казахстан: как Россия усиливается в Центральной Азии после подавления протестов"