Дело о смертельном ДТП в Харькове, в совершении которого подозревают 16-летнего мажора Николая Харьковского, будет рассматривать судья, которая ранее дала ему условный срок за стрельбу по людям.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил адвокат потерпевших Игорь Черняк на своей странице в Фейсбук.

Так, подготовительное судебное заседание назначено на 19 января. В частности, дело распределили на судью Татьяну Янцовскую.

"Рассмотрение дела по обвинению Николая Харьковского в Червонозаводском районном суде будет осуществлять судья Татьяна Янцовская, ранее вынесшая Николаю Харьковскому приговор в виде условного наказания", – рассказал Черняк.

Известно, что ранее Харьковский в 2019 году отделался условным сроком и штрафом за четыре выстрела в лицо женщине из пневматического пистолета. Потерпевшие заявили гражданский иск по возмещению материальных затрат на лечение и моральный ущерб размером 250 тыс. гривен.

Однако Червонозаводской районный суд Харькова в лице судьи Татьяны Янцовской принял решение, что иск подлежит только частичному удовлетворению. При этом Васильева не получила никаких выплат от семьи Харьковского.