В новогоднюю ночь часть Украины зальет дождями. В субботу, 1 января, также местами ожидается мокрый снег, хотя на большей части территории страны будет +2+6 градусов.

Об этом пишет “Хвиля” со ссылкой на прогноз синоптика Натальи Диденко.

Так, в ночь на 1 январядожди пройдут на Западе, Севере, в Центре и достигнут Одесщины. В течение первого дня 2022 года ожидается влажная воздушная масса, которая будет перемещаться в восточном направлении, постепенно охватит все центральные области, Юг и Восток Украины, а в западных и северных областях осадки днем ​​стихнут.

Отмечается, что дождь будет смешиваться с мокрым снегом. В том числе украинцев предупредили о сильном ветре северо-западного направления - до 15 метров в секунду.

Температура воздуха новогодней ночи будет составлять от -1 до +3 градусов, в восточных областях, в Полтавской области, Запорожье, в Днепре с районами -2-7 градусов, в западных областях +2+5 градусов.

Днем 1 января ожидается +2+6 градусов, на Западе и Юге до +8 градусов, в восточных областях будет около нуля.

В Киеве на новогоднюю ночь будет идти дождь, днем ​​1 января осадки ослабеют. Температура воздуха будет колебаться около +2 градусов, днем воздух прогреется до +5 градусов.