Основатель компании Tesla Илон Маск прокомментировал смертельную аварию с участием электрокара Tesla Model 3. Напомним в ДТП один человек погиб и еще 20 получили травмы.

Об этом пишет ixbt.

Отметим, что водитель электромобиля, который травм в аварии не получил, заявил, что автомобиль самостоятельно разогнался из-за "технической проблемы". Вместо остановки при нажатии на тормоз автомобиль начал ускоряться. В то же время Tesla наличие технических проблем отрицает.

Илон Маск, комментируя случившееся, заявил, что в мире нет генерального директора, который бы заботился о безопасности больше, чем он.

Также он отметил, что владельцев электрокаров компания в заблуждение не вводит, ведь риска и угрозы безопасности нет, если правильно использовать автопилот.

"Когда вы бронируете автомобиль Tesla, прочтите информацию. Когда вы включаете систему беспилотного вождения, прочтите информацию. Там всё прописано очень и очень четко", - сказал Илон Маск.

Также основатель Tesla отметил, что рейтинг безопасности электрокаров очень высок, а ракеты SpaceX используются НАСА для отправки людей в космос.