Компания Tesla разрабатывает программное обеспечение, которое позволит владельцам электромобилей удаленно просматривать камеры автопилота.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Electrek.

На сегодняшний день охранный режим Tesla Sentry Mode записывает движение вокруг автомобиля со всех имеющихся камер. Однако он не дает информацию с камер электромобиля, пока инцидент не произойдет.

Sentry Mode — интегрированная система наблюдения внутри автомобилей Tesla с использованием камер автопилота вокруг автомобиля. Когда преступники пытаются повредить автомобиль или когда электромобиль попадает в аварию, охранный режим фиксирует их действия. Эта функция создана на основе технологии TeslaCam, которая уже помогла нескольким владельцам Tesla доказать невиновность в авариях.

Для активирования функций TeslaCam и Sentry Mode владельцам необходимо подключить запоминающее устройство, флэш-накопитель или SSD и активировать функции в настройках. Первоначально пользователям приходилось брать устройство хранения и подключать его к компьютеру, чтобы просмотреть отснятый материал. Ранее в этом году Tesla выпустила новую автомобильную программу просмотра в режиме Sentry, упрощающую просмотр отснятого материала для владельцев.

Один из хакеров, который называет себя «green», раскрыл новые функции Tesla, обнаруженные в обновлениях программного обеспечения. Он заявил, что автопроизводитель активно работает над тем, чтобы позволить владельцам удаленно просматривать, что их автомобили видят с помощью камер автопилота. Как уверяет хакер, видео с автомобилей будет транслироваться в приложении для телефона.

Напомним, глава Tesla Илон Маск заявил о том, что на заводе компании под Берлином будет налажено производство аккумуляторных батарей. Компания по производству электромобилей ведет строительство завода в коммуне Грюнхайде, расположенной примерно в 40 км к юго-востоку от Берлина. На предприятии будут выпускать электромобили мощностью около 500 тыс. Model 3 и Tesla Model Y в год. Завод станет единственным у Tesla, где будут изготавливаться не только сами электромобили, но и аккумуляторы для них. Запуск нового завода Tesla запланирован на лето 2021 года.

Как сообщала «Хвиля», сеть компании Xiaomi – Lumi Technology – выпустила новый смарт-замок Aqara D100 Smart Door Lock. Умный дверной замок Aqara D100 не имеет традиционной горизонтальной ручки. Дверь открывается сразу после считывания отпечатка пальца. Устройство оснащено чипами двойной безопасности Apple и Xiaomi. Девайс можно подключить к IoT-платформам Apple HomeKit и Mijia. Для распознавания отпечатков пальцев используется модуль трехмерного полупроводникового распознавания отпечатков шведской компании PB.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.