Политолог Виталий Кулик заявил, что Зеленский не воспринимает критику, что показал пресс-марафон, и это очень опасно.

Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Для критически мыслящей публики это было неадекватное поведение, особенно с Бутусовым. Заявление о госперевороте было неадекватным. Я думаю, что с Бутусовым и Ткачом это были не заготовки, а отход от сценария и мелкие обиды самого президента: преследуют и не дают ему отдыхать», - сказал Кулик.

По словам эксперта, следует отметить, что предыдущие президенты на втором году правления никогда не рисковали выходя на подобные пресс-марафоны: ни Янукович, ни Порошенко не шли на такой близкий формат.

«Тут следует отдать должное Зеленскому. Он мог бы не делать этого, а ограничиться маленьким интервью для близких или лояльных к себе каналам, он это и делал раньше, но здесь была ситуация совершенно другая: он готов был к такому разговору», - подчеркнул Кулик.

Как отметил политолог, во время пресс-марафона можно было наблюдать забронзовевшего Зеленского.

«Он не слышит критики, не воспринимает её и обижается на критику. Это очень опасно. «Государство – это я», говорит он «нельзя воевать с президентом, потому что ты таким образом воюешь с государством». И это большая ошибка, потому что президент – это функция и человек, который возглавляет эту институцию, может ошибаться», - сказал Кулик.

По мнению эксперта, президента стоит критиковать, хоть он это и не воспринимает. По словам политолога, Зеленский пытается показывать свою силу и безошибочность тем, что у него есть СНБО, которым он дальше продолжит давить на олигархов и национализировать их предприятия.

Как сообщала Хвиля, психолог объяснил, почему Ермак – это щит Зеленского.

Также Хвиля публиковала слова Романенко: Зеленский может пойти на национализацию электростанций Ахметова, которая может быть выгодна олигарху.