Юрий Бутусов прокомментировал заявление советника главы ОП Алексея Арестовича, в котором тот заявил об угрозе покушения на журналиста с целью провокации против власти.

"Теперь власть президента Зеленского угрожает мне убийством. Это делается специально громко, чтобы испугать всех моих близких и знакомых. Считаю заявление Арестовича продолжением кампании давления на меня как на журналиста, прямым запугиванием – после позорного поведения Зеленского на пресс-конференции, после уголовного дела, цепочка угроз каждый день усиливается", - написал он в Facebook.

По его словам, цель окружения Зеленского - заставить Бутусова прекратить расследование провала ряда разведывательных операций ГУР МО Украины в июле-декабре 2020 года и разоблачение российской агентуры в офисе президента. "И дискредитировать возможные протесты в случае моей гибели. Я прекрасно помню как это делали олигархические каналы после того, как убили Георгия - какие только глупости не рассказывали, какой только грязью не забрасывали", - отметил он.

Бутусов видит главной угрозой своей жизни действия со стороны президента Владимира Зеленского, главы офиса президента Андрея Ермака, начальника комитета по разведке при президенте-первого секретаря СНБО Руслана Демченко, заместителя главы офиса президента Олега Татарова, главы СБУ Ивана Баканова, и.о. председателя ДБР Алексея Сухачева.

Напомним, во время пресс-марафона Зеленский и Бутусов устроили словесную перепалку.