Сотрудников ПриватБанка снова обвинили в попытках навязывать клиентам ненужные им кредитные карты.

О неприятной ситуации на портале Минфин рассказал клиент банка.

Киевлянин сообщил, что обратился в отделение ПриватБанка на Лесном проспекте, 23, где хотел перевыпустить свою дебетовую карту – "Карта для выплат", ведь срок ее действия закончился.

К его большому удивлению сотрудники банка сообщили, что перевыпуск дебетовых карт не проводится, если клиент не получает на них стипендию, зарплату или пенсию. Ему предложили оформить карту "Универсальная", которая является кредитной.

ПриватБанк, Блокировка карты в ПриватБанке, Как разблокировать карту в ПриватБанке
Карта ПриватБанка

"Подумал "ничего себе новые правила у вас" и согласился. Придя домой, решил все же проверить, обратился в саппорт. Консультант мне сказал, что я был обманут, и карта для выплат выдается всем", - рассказал мужчина.

В итоге ему пришлось писать жалобу в ПриватБанк, а сотрудника, как сообщили в банке, наказали. Кроме того, в финучреждении пообещали, что подобное больше не повторится, но какое было удивление клиента, когда ситуация повторилась, но уже с его отцом.

"Начали говорить о каком-то коде, который надо получить на работе и только потом они выпишут карту, а пока можно взять "Универсальную". То есть опять старая песня о том, что без привязки к зарплате карту для выплат получить нельзя", - добавил киевлянин.

Представитель ПриватБанка в комментариях к отзыву извинился за сотрудников банка и предложил клиенту описать подробно ситуацию в личных сообщениях.