Клиенты monobank жалуются на блокировку карт "без объяснения причины".

Об этом в разделе Отзывы на портале Минфин написала клиентка monobank.

"Заблокировали карту и не дают четкого ответа, по какой причине они это сделали! Прикрываются законом, которого даже не придерживаются… Просили предоставить все документы, что в принципе я и сделала. Карту с двух сторон также они просили, но отправитель, который отправил мне деньги, был не согласен на это", - рассказала украинка.

Также она отметила, что больше всего была возмущена требованием предоставить переписку с отправителем денег, в которой должно быть указано, что получатель просит отправить ей средства.

"Я вообще была в шоке! Когда речь пошла о том, что я обращусь в суд, они начали просить прощение и подождать окончанию проверки. Ужасный банк, советую выбросить их карту и никогда с ними не связываться!", - добавила она.

В monobank объяснили, что действовали в соответствии с действующим законодательством и предложили клиентке подождать завершения проверки.

"Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций)", - подытожили в monobank.