Политический аналитик Руслан Бизяев высказал своё мнение по поводу того, может ли означать появление в Украине отряда британского спецназа готовность Соединённого королевства вступить в войну с Россией.

Его слова прозвучали в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Своими руками Великобритания воевать с Россией не будет. Это противоречит политической традиции Британской империи. Как правило, за неё воевал кто-то другой. Она воевала в разное время то французскими руками, то российскими, то бельгийскими. Задача Британии на сегодня – контролировать ситуацию, управлять, модерировать, но не воевать. Кстати, ещё одно проявление её политической активности – это недавно вышедшее новое расследование Bellingcat. Да, недавно британский министр обороны Ник Картер заявил, что сейчас пора готовиться к Третьей мировой войне – с Россией. Но генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг трижды опроверг это заявление. Подозреваю, что в промежутках между этими опровержениями он покрывался холодным потом», - считает эксперт.

По его мнению, такие заявления не имеют под собой оснований.

«Ни Россия, ни НАТО сейчас не готовы к серьёзному системному конфликту и не хотят его. Поэтому британского министра обороны чуть-чуть осадили. Но, как говорится, осадок остался», - отмечает Руслан Бизяев.

Также Хвиля сообщала, что Бизяев спрогнозировал изменение экономической модели развитых стран в ближайшее десятилетие.