Экс-глава МВД Украины Арсен Аваков отметил, что в период, когда он решил уходить в отставку, последней каплей для него стало три инцидента, которые связаны со скандальными действиями "слуг народа".

Об этом он рассказал в интервью УП, пишет "Хвиля".

Как поделился политик, в тот момент было несколько случаев, когда нардепы от "Слуги народа" учавствовали в ДТП, как инцидент с Александром Юрченко, который во Львове устроил аварию и напал на другого водителя, или когда прославившемся предложением продавать собак для оплаты коммуналки Дмитрий Брагар был заподозрен в пьяном вождении.

"Это все вызвало, так сказать, совершенно бучу негодования в окружении Зеленского. Товарищ Арахамия на эту тему очень сильно возбухал. Потом много фантазировал на эту тему, что я дал специальное задание следить за всеми депутатами", - вспомнил он.

Аваков также в череду неприемлемых скандалов со "слугами народа" включил выборы на Ивано-Франковщине, когда якобы набрал большее количество голосов Василий Вирастюк, а после его победу отменили.

Также экс-глава МВД рассказал, что президент Владимир Зеленский не слишком обрадовался решению Авакова уйти с поста, однако то, что разговор прошел очень спокойно, "ему понравилось".

"И мне многие говорили: "Слушай, ну голосов в парламенте нет за твою отставку, что ты?". Я говорю: "Как вы себе это представляете? В стране должен быть другой баланс". И это нормальная ситуация, когда за Зеленского проголосовало 73%. Тебе дали карт-бланш – ты отвечаешь за это. Ели наши точки зрения расходятся – за меня не голосовали, я должен сказать: "моя точка зрения немножко другая, я пошел", - вспоминает экс-чиновник.