Автор и режиссер южнокорейского сериала "Игра в кальмара" Хван Дон-хек заявил, что фильм мог иметь другой финал.

Об этом пишет Корреспондент соссылкой на интервью в Entertainment Weekly.

Отметим, что первый сезон закончился тем, что Сон Ги-хун – игрок 456, победивший в игре – решает не лететь в США для встречи с дочерью, а разворачивается перед входом в самолет. Он придумал план мести игре, в которой погибли 455 участников. Однако, как отметил режиссер, был и другой вариант финала.

"На самом деле мы метались между двумя разными сценариями финала. Был другой альтернативный финал, где Ги-хун садился в самолет и улетал. И, конечно же, был тот, где он поворачивался и шел к камере", - рассказал он.

По словам Дон-хека, авторы фильма задумывались о том, правильно ли решение Ги-хуна, ведь выходит, что он сделал бы выбор в пользу своего счастья.

"Это правильный способ для нас действительно предложить вопрос или послание, которое мы хотели передать в сериале?", – заявил режиссер.

Выбор другого варианта позволил внести в завершение фильма интригу.

"Мы пришли к выводу, что вопрос, который мы хотели предложить, невозможно решить, если Ги-хун улетит", – уточнил Дон-хек.

Таким вопросом автор "Игры в кальмара" назвал вопрос о том, почему мир стал таким, каким он есть.

Стоит отметить, что ранее Хван Дон-хек заявил, что второй сезон "Игры в кальмара", сериала, который получил мировую популярность, "вполне вероятен".

"В настоящее время я обдумываю детали, но ничего не было конкретизировано с Netflix... Я просто скажу, что у меня есть основная сюжетная линия в голове", – подчеркнул Дон-хек.