12 ноября состоялась встреча министров иностранных дел и обороны РФ и Франции. Стороны подняли вопрос ухудшения ситуации в Украине из-за агрессии со стороны России.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства Вооруженных Сил Франции. Министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан и министр обороны Флоренс Парли выразили свою обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации безопасности в Украине.

"Министры выразили обеспокоенность ухудшением ситуации безопасности в Украине и четко предупредили о серьезных последствиях дальнейшего возможного ущерба территориальной целостности Украины", - отмечает пресс-служба.

В то же время министры призвали Кремль как можно скорее вернуться к организации проведения министерского заседания нормандского формата и напомнили России о ее обязательствах касаемо прозрачности военных перемещений и деятельности в соответствии с требованиями ОБСЕ.

Напомним, сегодня госсекретарь Блинкен высказался о маневрах РФ на границе с Украиной.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с экс-главой МИД Украины Павлом Климкиным, где они коснулись планов Кремля по дестабилизации Украины: