Политический психолог Олег Хомяк рассмотрел психологическое состояние, в котором в последнее время находятся политические оппоненты президента Владимира Зеленского.

Свой комментарий он дал в программе «Романенко. Беседы».

«Противники Зеленского, как и все остальные, поначалу были ошарашены его успехом. Затем началась стадия пересборки, которая продолжается и сейчас. Зеленский своими победами порождает много обиженных, и в какой-то момент их количество переходит в качество. Люди начинают собираться, думать. Недавнее выступление Авакова было эмоциональным, ещё без конкретного плана действий. Это было просто заявление о своей позиции: я выхожу на тропу войны; а также призыв объединяться. Симптоматично, что произошло это именно в тот день, когда нардеп Гео Лерос показал президенту непристойный жест. Как я понимаю, сейчас будет происходить много контактов, будет выстраивание общей позиции», - говорит эксперт.

Он также прокомментировал перемены психологического характера в стане противников президента.

«Интересно наблюдать за тем, как сейчас меняется Разумков. Изначально говорили, что он слишком интеллигентный и мягкий. Но главное в человеке – не его характер, а то, что с ним происходит, когда он получает удар. И по Разумкову видно, что он становится жёстче. Разумкову нужно было получить неожиданные удары, предательство соратников, чтобы отказаться от излишней интеллигентности. Очевидно, что он меняется», - отмечает Олег Хомяк.

Как сообщает Хвиля, ранее экс-министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг слухи о своих планах объединения с Дмитрием Разумковым.

Также Хвиля сообщала, что Разумков рассказал о том, как его жена отнеслась к идее президентства для него.