Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что планирует создать парламентскую группу, в которую войдут народные избранники, которые не голосовали за его отставку и те, кого исключат из фракции "Слуга народа".

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

Целью создания депутатской группы Разумков назвал необходимость воплощения в жизнь обещаний, с которыми "слуги народа" шли на выборы в 2019 году.

"Я буду убеждать коллег вернуться к тем обещаниям, которые мы давали людям. А одному это будет сделать трудно. Думаю, для этого надо будет формировать более года команду, чем я буду заниматься обязательно", - сказал Разумков.

Стоит отметить, что некоторые нардепы попали во фракцию "Слуга народа" по списку, а это значит, что в случае выхода из политсилы по собственному желанию они могут лишиться мандата. То есть для того, чтобы войти в депутатскую группу они должны быть исключены специально.

Разумков считает, что часть нардепов будет делать все, чтобы добиться исключения из монобольшинства и войти в его группу.

"Большая часть депутатов будет делать все, для того, чтобы решить те вопросы, которые сегодня стоят перед обществом", - сказал он.