Режиссер самого популярного в истории Netflix сериала "Игра в кальмара" Хван Дон Хёк рассказал, что изначально проект задумывался как полнометражный фильм.

Идея появилась из-за ужасного материального положения, в котором оказался сам постановщик, отметил он в интервью изданию The Hollywood Reporter.

По словам режиссера, он написал сценарий для полнометражного фильма еще в 2008 году, но проект так и не был снят — корейские студии категорически отвергли его как слишком жестокий и концептуально невероятный.

Финансовое положение Хван Дон Хёка оставляло желать лучшего — он был практически разорен. Постановщик начал изучать игры на выживание с денежными призами и даже начал представлять, что сам принимает в них участие, чтобы заработать много денег. И тогда ему в голову пришла идея корейской игры на выживание, которая и послужила сюжетом для сериала.

Сериал "Игра в кальмара" появился на стрим-сервисе 17 сентября и начал захватывать Netflix, набирая популярность в более чем 90 странах мира — его посмотрели более 100 млн человек. В шоу показана смертельная игра за денежный приз.

Источник: skeptik.com.ua