Нафтогаз установил тариф на газ для бюджетных и религиозных организаций. В этом отопительном сезоне они смогут купить газ по 13,7 грн./куб. м (без НДС и транспортировки).

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

В компании отметили, что бюджетные организации имеют право покупать голубое топливо у любых поставщиков, но из-за резкого скачка цен на газ в Европе, рыночная стоимость топлива составляет 30-45 грн./кубометр.

Нафтогаз подчеркнул, что является социально ответственной компанией, поэтому делает все, чтобы обеспечить стабильную работу социальной инфраструктуры.

"Мы предлагаем бюджетным и религиозным организациям, а также учреждениям, финансируемым из государственного или местных бюджетов, купить газ для производства тепла по цене 13,7 за кубометр (с транспортировкой и НДС - 16,8 грн.). Эта цена более чем вдвое ниже текущей месячной спотовой цены газа", - отметили в компании.

Также сообщается, что данные контракты будут заключаться на 15 месяцев – до конца 2022 года. То есть до этого периода бюджетники смогут покупать газ по фиксированной цене. Кроме того, есть и другие преимущества, такие как отсрочка платежа и отсутствие банковской гарантии.

"Компания не рассчитывает на получение прибыли в пределах этого предложения. Но для нас крайне важно, чтобы отопительный сезон начался вовремя и школы, больницы и другие учреждения, общества точно были с теплом", - подчеркнули в Нафтогазе.