Политтехнолог Тарас Загородний объяснил, почему ситуация вокруг спикера Верховной Рады Дмитрий Разумкова, касательно его отставки, говорит о втором сроке президентства Владимира Зеленского.

Об этом сказал в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко.

Так, по словам Загородного, вся логика действий Администрации президента и лично Зеленского за последние полгода говорит о втором сроке президентства лидера Украины.

"Я вижу тут концентрацию власти для главной цели – это переизбрание Зеленского на второй срок. Вся логика действия Администрации президента и лично Зеленского последние полгода только в этой логике, больше ничего. К этому и закон про олигархов, к этому 5600, концентрация ресурсов, концентрация всех, чтобы вести на второй срок. Вот, что я вижу кратко по ситуации с господином Разумковым", – объяснил он.

Загородний также подчеркнул, что каждый президент в Украине хочет быть похож на Кучму, в первую очередь, с той точки, что он смог переизбраться на второй срок.

"А также быть похожим на "Партию регионов". Потому что все, как бы, понятно, вроде дискуссий нет и т.д. Особенно сейчас, когда идет вопрос по замене министров", – добавил политтехнолог.