Народный депутат Гео Лерос получил 20 тысяч долларов за дискредитацию нардепа Николая Тищенко и бизнесмена Дениса Комарницкого. Видео о подробностях заработка нардепа опубликовал политический эксперт Михаил Шнайдер в своем Facebook.

«Друзья, сегодня всплыло очень интересное видео с приключениями нашего знаменитого «Борца с коррупцией и коррупционерами» Гео Лероса. На котором он получает очередное задание и, конечно же, пухлый конверт с наличными. Просто смотрите и наслаждайтесь», - комментирует эксперт.

В прошлом году Гео Лерос обнародовал аудиозапись, на которой голоса, похожие на голоса народного депутата Николая Тищенко и бизнесмена Дениса Комарницкого, обсуждают крышевание коррупции. Лерос с трибуны Верховной Рады заявил, что получил аудиозапись от своего тайного информатора из СБУ, которому приказали уничтожить все доказательства этого дела.

На новом видео зафиксировано, как Лерос обсуждает обнародование этой аудиозаписи. Он получает подробные инструкции и 20 тыс долларов от заказчика в одном из офисных центров Киева. Слова заказчика почти дословно совпадают с тем, что говорил с трибуны Лерос.

Гео Лерос

Гео Лерос

Комичности ситуации добавляет то, что Гео Лерос обвинял президента Владимира Зеленского и замглавы ОП Олега Татарова в "травле" и "преследовании" якобы после того, как он "разоблачил одну схему".

Ранее в сети появилось видео, согласно которому Гео Лерос договаривался о поджоге своей машины и получил за это компенсацию.