Российские силовики провели обыски у заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла.

Об этом стало известно из сообщения на странице сообщества "Крымская солидарность" в Facebook.

"Проходит обыск у Наримана Джеляла - крымскотатарского политика, преподавателя, политолога и журналиста, заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, запрещенного в РФ в 2016 году", — говорится в сообщении.

Как отметили активисты, после обысков Джеляла вывезли на микроавтобусе Volkswagen в неизвестном направлении. Где сейчас находится политик – неизвестно.

Позже в своем Facebook глава Меджлиса Рефат Чубаров сообщил, что Нариман Джелял находится в здании ФСБ России по Крыму и Севастополю.

"Только что сообщили из Крыма о том, что задержанный сегодня утром в собственном доме в с. Первомайское Симферпольского района первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял находится в здании «Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", - сообщил он.

Отметим, что 17 августа силовики РФ провели обыски в Симферопольском, Бахчисарайском, Балаклавском и Нахимовском районах и задержали еще пятерых крымских татар – имама поселка Строгоновка Раифа Фавзиева, активистов Джаббара Бекирова, Заура Абдуллаева, Рустема Таирова и Рустема Мурасова.