SNEL Energy Ltd. стала новым оператором поставок нефтепродуктов Роснефти в Украине. Причиной стало изменение бенефициаров и названия компании Socar New Energy Limited.

Об этом сообщает enkorr со ссылкой на источники на рынке.

Об изменении названия компания Socar New Energy Limited сообщила украинским контрагентам 19 августа.

"Обращаем ваше внимание, что изменение наименования компании не свидетельствует об изменении стороны по договорам. Все обязательства SNEL Energy Ltd (ранее - Socar New Energy Limited) по заключенным вашей компанией договорам сохраняют свою силу", - говорится в письме.

SOCAR
SOCAR

Как сообщили в компании, причиной изменения названия стала смена бенефициаров, которыми ранее были Socar и Maddox.

"Новые бенефициары SNEL Energy Ltd на данный момент неизвестны", - пишет издание, однако, по данным одного из инсайдеров, это европейские инвесторы.

Также источник отметил, что подобные изменения свидетельствуют о выходе компании Socar из проектов по поставке дизтоплива и автогаза Роснефти, стартовавшего в мае 2021 года.

"Поставка на сентябрь еще будет сформирована старой командой Socar New Energy Limited, с октября продажи перейдут к менеджерам SNEL Energy Ltd. Действующие терм-контракты будут выполнены в полном объеме", - сообщил изданию один из крупных импортеров ресурсов Роснефти.

Причиной отказа Socar от участия в поставках в Украину нефтепродуктов Роснефти и покупки Glusco стала несогласованность проекта внутри компании.