Блогер Олег Стефаник заявил о том, что Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в Украину российскому певцу Филиппу Киркорову.

"29 июня 2021 года я написал на электронную почту СБУ, чтобы немедленно добавили Филиппа Киркорова в черный список. Из-за концертов Филиппа Киркорова в украденном Россией Крыму и так как Филипп Киркоров сказал, что Крым - российский в 2017 году", - написал он.

Информированный источник в правоохранительных органах подтвердил информацию Радіо Свобода. Согласно сообщению, решение приняли в июне.

Российскому певцу Филиппу Киркорову 23 июня запретили въезд на территорию Украины. В СБУ пояснили, что он попал в "черный список" за то, что оправдывал агрессию РФ и оккупацию Крыма.

Минкультуры 27 июня сообщило, что исключает Филиппа Киркорова из списка лиц, которые угрожают нацбезопасности Украины, по обращению СБУ.

Служба безопасности направила в министерство письмо с просьбой отозвать предыдущее письмо о включении Киркорова в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. Отзыв письма СБУ объяснила "судебными прецедентами" и отметила, что нужно дополнительно проработать этот вопрос.

Рекомендуем посмотреть: ресторатор, писательница и общественный деятель Маргарита Сичкарь в беседе с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко поделилась пятью секретами счастливой жизни, о которых не расскажут в школе:

Источник: Цензор.НЕТ