Оператор мобильной связи Киевстар изменил действие бесплатной услуги "Сообщить обо мне", которой пользуются все его абоненты.

Об этом пишет портал "Хвиля".

Функция "Сообщить обо мне" используется для уведомления о появлении человека в сети. Например, вы позвонили другу, но тот в этот момент был вне зоны действия сети. Если у него подключена функция, то после выхода на связь вам придет сообщение об этом.

Однако с 19 июля условия бесплатной услуги изменились. Теперь SMS о появлении абонента Киевстар в сети будут получать пользователи услуг лишь этого оператора. То есть, она больше недоступна для абонентов Vodafone и lifecell.

Кроме того, пока функцией "Сообщить обо мне" не могут пользоваться абоненты, перенесшие номер мобильного в Киевстар из сети другого оператора с помощью услуги MNP. Киевстар объясняет это техническими неисправностями.

Рекомендуем к ознакомлению: шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко и политолог Кость Бондаренко побеседовали о том, Зеленский инициировал кадровые изменения в силовом секторе. Они также разобрали, что для Украины может быть альтернативой имплементации формулы Штайнмайера.