Сегодня ночью Одессу накрыл сильнейший ливень, что привело к затоплению многих улиц города.

Об этом сообщает Хвиля.

Невозможно проехать по Балковской, Приморской, Королева, по многим улицам Фонтана и Черемушек. В полноводные реки превратились Генуэзская, Французский бульвар и Дерибасовская, а также центральная аллея Аркадии.

В ряде районов города нет света. Упали десятки (если не сотни) деревьев. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Пилоты пассажирских авиалайнеров, которые должны были приземлиться в Одессе после часа ночи, приняли решение уйти на другие аэродромы. В частности, борт LOT, прибывший из Варшавы, вернулся обратно, а самолет Azur Air Ukraine из Антальи улетел в Борисполь.

По информации гидрометцентра, в городе за час выпал 31 мм осадков.

Из-за высокого уровня воды на проезжей части затруднено движение на Водопроводной, Среднефонтанской, Канатной в районе проспекта Гагарина, на проспекте Шевченко, Французском бульваре, на улице Генуэзской, Посмитного, Филатова, Ицхака Рабина, Королева, Космонавтов, по Фонтанской и Люстдорфской дороге. Залита проезжая часть улицы Дерибасовской.

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко и эксперт Павел Щелин поговорили о климатических изменениях, продуцирующих цепочку трансформаций в энергетике и других сферах.

Источник: Думская