ПриватБанк ответил на обвинение в отсутствии клиентоориентированности и объяснил, почему после многолетнего успешного сотрудничества с банком клиенту обнулили кредитный лимит на карте.

Как сообщает «Хвиля», об этом стало известно из отзыва украинца в соответствующем разделе портала «Минфин».

Клиент отметил, что может понять блокировку счетов для актуализации данных, однако обнуление кредитного лимита, за который он платит приличные проценты, - это «перебор».

«Если пересчитать количество всевозможных процентов за использование этим лимитом - кредит даже не золотой - платиновый. Как по мне - это использование мной свободных денег за довольно приличную плату. Очень приличное. Своеобразный джентельменский договор. Списать аккумулированные на карточке деньги для важного приобретения (опять же - за какие я плачу достойную плату) в критическое для меня время - это нечто совсем противоположное клиентоориентированности», - написал украинец.

ПриватБанк
ПриватБанк

Он добавил, что уже давно пользуется рассрочкой других банков, ведь условия у них более выгодные.

«Для Привата, дополнительно - обратите, пожалуйста, внимание на защищенность ваших клиентов и скорость ваших действий по их защите. И второе - даже после изменения формы собственности - Клиент, как по мне - это святое для любого финучреждения. Опять спасибо за многолетнее сотрудничество», - подытожил он.

В ответ на негативный отзыв представитель банка написал, что следует требованиям законодательства, а решение по установлению кредитного лимита может быть пересмотрено.

«Что касается кредитного лимита, то после успешной актуализации данных и при наличии других положительных факторов, которые влияют на решение банка, он может быть пересмотрен в большую сторону», - добавили в ПриватБанке.