В четверг, 1 июля, принц Гарри и принц Уильям отложили свои разногласия ради важного события. В Кенсингтонском дворце открыли статусю принцессы Дианы в честь 60-летия погибшей в автокатастрофе леди Ди.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на DailyMail.

На статуе запечатлена сама принцесса Уэльская, обнимающая двух детей. На кадрах запечатлели, как два брата стоят у статуи матери.

Принц Уильям и Гарри на открытие статуи принцессы Дианы
Принц Уильям и Гарри на открытие статуи принцессы Дианы

Бронзовый монумент создан Яном Ранком-Бродли и размещен в реконструированном Затонувшем саду - это место было особенным для нее, леди Диана находила тут утешение и безопасностьмперед ее смертью в 1997 году. Отмечается, что принцы отбросили ссоры и склоки, чтобы вместе открыть статую.

Принц Уильям и Гарри на открытие статуи принцессы Дианы
Принц Уильям и Гарри на открытие статуи принцессы Дианы

Сообщается, что принц Гарри покинул церемонию открытия сразу через 90 минут после прибытия, причем неизвестно, направлялся ли он в Коттедж Фрогмор или в аэропорт Хитроу, чтобы вернуться к супруге Меган и детям Арчи и Лилибет в Лос-Анджелес.

Также Гарри был замечен смеющимся и шутливым со своим дядей Эрлом Спенсером и сестрами Дианы - леди Сарой МакКоркодейл и леди Джейн Феллоуз.

Что касается его старшего брата Уильяма, принц выглядел гораздо серьезнее во время короткой церемонии и неловкой прогулки до Затонувшего сада.

В совместном заявлении герцога Кембриджского и герцога Сассекского, опубликованном днем 1 июля, братья сказали:

"Каждый день мы хотим, чтобы она все еще была с нами, и мы надеемся, что эта статуя навсегда останется символом ее жизни. и ее наследие... Сегодня, когда нашей матери исполнилось бы 60 лет, мы вспоминаем ее любовь, силу и характер - качества, которые сделали ее силой добра во всем мире, изменив к лучшему бесчисленное количество жизней".

Принц Гарри, открытие статуи принцессы дианы
Принц Гарри

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще