Киев в июне установил новый температурный рекорд.

Об этом сообщает пресс-служба Центральной геофизической лаборатории имени Бориса Срезневского.

Так, по данным синоптиков, в столице Украины 25 июня среднесуточная температура достигла +28,3, что на 1,7 градусов выше рекорда, установленного еще в 1957 году. Максимальная температура воздуха после полудня в Киеве поднялась до +35,4, превысив предыдущий рекорд для этого дня в 1885 году на 0,4 градуса.

Минимальная же температура воздуха в этот день не опускалась ниже +21, на 0,5 градуса превысив этот показатель 63-летней давности.

26 июня после полудня столбик термометра повторил максимальное значение температуры воздуха для этого дня, зафиксированное еще в 1939 году - 32,2 градуса тепла.

Читайте также: Почему русский рэп не получается изгнать из Украины

В ночь на 26 июня температура не опускалась ниже 22,4 градуса, что на 1,8 теплее, чем в 1901 году.

"Хвиля" писала, что народный синоптик Наталья Диденко спрогнозировала на последний день первого месяца лета частично дождливую погоду. В Киеве она пообещала небольшое снижение температуры, однако без осадков.

Мы также сообщали, что синоптики спрогнозировали преимущественно дождливую погоду на неделю в Киеве.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и писательницы Маргариты Сичкарь "Пять секретов счастливой жизни: это вам не расскажут в школе". Каждый из нас решает задачу своего личного счастья, но не все его достигают. Маргарита Сичкарь вывела формулу достижения счастья и рассказала о ней. Вы много чего узнаете. Например, сколько нужно денег для счастья и почему, когда их больше, чем нужно, то счастье теряется. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.