Король российской эстрады Филипп Киркоров, некоторое время побыв "угрозой украинской национальной безопасности", а накануне исключенный из "черного списка" артистов в нашей стране, записал очередное видеообращение в Instagram.

"Выше права может быть лишь милость, а выше справедливости – лишь прощение, а выше закона может быть только любовь. Спасибо всем моим поклонникам из Украины за любовь, которая ведет меня и помогает мне уже почти 40 лет творческой жизни. Я восхищаюсь истинной народной любовью, какие чудеса она творит! И в очередной раз удивлен. Благодарю вас, благодарю! Теперь в каждом доме Украины могут по праву звучать мои песни, по телевидению могут транслировать мои шоу. И конечно же, очень жду живых концертов и встреч с каждым из вас. Но этот призыв, поддержка и любовь народа – луч надежды, первая соломинка, что возможны изменения, что нас слышат", - заявил народный артист России.

Что произошло?

Напомним, Министерство культуры на основании письма от СБУ 22 июня внесло российского певца Филиппа Киркорова в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины.

Читайте также: Почему русский рэп не получается изгнать из Украины

Артист сразу же отреагировал видеороликом в Instagram, обвинив "недалеких чиновников" в ненависти к России. Он заявил, что ему жаль "миллионы поклонников" и посоветовал украинским властям поскорее "подружиться с головой".

Он также опубликовал видео, где вместе с Ани Лорак исполняет "Пiсню про рушник".

Как писала "Хвиля", 27 июня король попсы исчез из перечня лиц, несущих угрозу нацбезопасности Украины. А всего неделю назад глава Министерства культуры Александр подписал приказ о включении певца в "черный список". В общем, довольно странная история.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и писательницы Маргариты Сичкарь "Пять секретов счастливой жизни: это вам не расскажут в школе". Каждый из нас решает задачу своего личного счастья, но не все его достигают. Маргарита Сичкарь вывела формулу достижения счастья и рассказала о ней. Вы много чего узнаете. Например, сколько нужно денег для счастья и почему, когда их больше, чем нужно, то счастье теряется. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.