Клиентка газопоставляющей компании «Нафтогаз Украины» пожаловалась, что при оформлении заявки нет возможности выбрать квитанцию как способ оплаты.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу «Нафтогаза».

«...почему, когда у вас пишешь заявление присоединения не дает выбора квитанцию или личн. кабинет, у вас автоматом бросает личн. кабинет? Есть пожилые люди (я помогаю зарегистрироваться соседям и я не буду им распечатывать квитанцию, потому что вы уважаемые предоставляете услуги и зарабатываете на этом деньги), которые хотят квитанцию», - написала клиентка компании.

В «Нафтогазе» ответили, что при регистрации в заявлении-присоединении необходимо указать желаемый способ получения платежек в заявлении-присоединения.

«Если Вы также не ставили отметку «Получать онлайн платежку» в личном кабинете, то платежки будут приходить Укрпочтой», - пояснили в газопоставляющей компании.

Напомним, компания «Нафтогаз Украины» пояснила клиентам, куда передавать показания счетчиков после завершения действия годового контракта. Данные необходимо предоставлять в облгазы, срок передачи показателей - с 1 по 5 число.

Читайте также: Рынок электроэнергии в Украине: как формируется ее цена и почему она будет дорожать

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на YouTube-канал «Народна думка», «Нафтогаз» и другие газоснабжающие компании снова подняли цену на газ для населения. В частности, официальная цена газа от Нафтогаза на июль без транспортировки – 13,13 гривен за кубометр. Если к этой сумме добавить еще стоимость транспортировки, которая почти в у всех облгазов составляет 2,1 гривен за кубометр, то за 1 кубометр газа клиентам «Нафтогаза» придется платить 15,23 гривен.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта по энергетике Андрея Закревского Нефтегазовый перелом Украины: что не так с газовой отраслью и чем Витренко отличается от Коболева". Исход борьбы вокруг "Нефтегаза Украины" определит не только будущее этого крупнейшего государственного монополиста, но и будущее энергетической отрасли Украины. Эксперт в деталях и с огромным количеством инсайдов рассказывает о том, почему была сорвана программа добычи газа в Украине, какие были достижения и в чем причины провалов, чем отличается Юрий Витренко от Андрея Коболева. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.