По состоянию на утро понедельника в Украине зафиксировано 285 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровевших – 723 человек, умерли 9 заболевших.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"За сутки 27 июня 2021 года в Украине зафиксировано 285 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей - 19 медработников - 31). Также за минувшие сутки: госпитализированы - 384 человек; летальных исходов - 9; выздоровели - 723 человек", - указывается в сообщении.

Так, за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в городе Киев (116), Днепропетровской (24), Киевской (22), Николаевской (20) и Одесской (11) областях.

Ранее сообщалось, что в Украине упала заболеваемость COVID-19 и выросли темпы вакцинации.

Ранее сообщалось, что Польша вводит обязательный карантин, который коснется украинцев. Приехавших из из стран, не входящих в Шенгенскую зону, посадят на 10-дневный карантин. Однако есть случаи, когда украинцам можно пропустить данное нововведение - при наличии прививки от коронавируса.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.