В Украине лабораторно подтвердили 450 новых случаев COVID-19 за минувшие сутки, 26 июня.

Об этом уведомляем Министерство здравоохранения в Facebook, передает "Хвиля".

Статистика по COVID-19

По состоянию на утро, 27 июня, зафиксировано менее полсотни новых зараженных коронавирусом, что почти вдвое меньше, чем днем ранее. Стабильно выздоравливает в разы больше - 1 097 человек получили после болезни негативные результаты тестов.

При этом 529 человек нуждались в госпитализации и еще 17 умерло за сутки.

В Минздраве назвали области-лидеры по суточному приросты больных коронавирусом. Среди них:

  • Киев (135) и Киевсская область (37),
  • Днепропетровская область (46),
  • Одесская область (39),
  • Николаевская область (22).

Cтатистика по вакцинации от COVID-1

Выросло за сутки и число вакцинированных от коронавируса - 43 660 человек привили за субботу, 26 июня. Для украинцев работают три сотни мобильных бригад, 416 организованных пунктов вакцинации и сотня центров.

Отмечается, что с начала вакцинальной кампании 572 298 человек получили вторую дозу препарата, а значит, успешно завершили вакцинацию.

Также читайте статью "Зачем украинским школьникам ходить в школу: об имитации образования в Украине"

Напоминаем, что более агрессивный и опасный штамм коронавируса "Дельта" уже атаковал более 90 стран, в том числе был уже закфиксирован в соседних государствах. В СНБО Украины уже разработали меры для борьбы с новой мутацией SARS-CoV-2.

Ранее сообщалось, что Польша вводит обязательный карантин, который коснется украинцев. Приехавших из из стран, не входящих в Шенгенскую зону, посадят на 10-дневный карантин. Однако есть случаи, когда украинцам можно пропустить данное нововведение - при наличии прививки от коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.