Погода в Украине в июне продолжает удивлять контрастными переменами: после жары больше +30 регионы накрывает буря с грозами, градом и шквалами. На этот раз появились новые кадры из пострадавших областей.

Об этом пишет "Хвиля".

Прорыв дамбы в Киеве

ГСЧС предупредила жителей столицы и области о резком ухудшении погоды на выходных, отметив, что возможны не только дожди с грозами, но и град - пользователи сети показали, льдины размером с куриное яйцо.

В результате разрушительного урагана и сильных дождей в Киевской области прорвало дамбу: затопило несколько домов в селе Лишня. О происшествии сообщила пресс-служба Бишивской сельской территориальной общины. Также смыло дорогу, разрушен асфальт в некоторых местах, повалено множество деревьев.

Одессу затопило

В субботу Жемчужину у моря настигли грозовые дожди. В результате оказались затопленными улицы в районе Аркадии, а также улица Академика Вильямса на Таирова.

Жители Одессы не успевали снимать постоянные молнии, которые было видно из разных населенных пунктов.

Гроза в Харькове

В ночь на воскресенье, 27 июня, город накрыла буря с сильными грозами. Одна из молний попала в подстанцию, из-за чего на улице Киевской начали искрить линии электропередач.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Также читайте "Зеленский «ощутил вкус власти»: президент Украины идет по стопам Януковича и Путина"

Напоминаем, что синоптики предупредили об аномальной погоде в июле. По прогнозам, второй меясц лета 2021 года в Украине будет рекордно жарким. Температуры будут самыми высокими за 30 лет наблюдений. Не обойдется и без снижения температур, но они будут кратковременными.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в новой беседе с партнером в "Тесла-Энерго" Александром Павловским обсудил перспективу зеленой энергетики в Украине.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.