Компания Microsoft презентовала новую номерную версию своей операционной системы Windows 11.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на блог компании.

В операционке Windows 11 – новое меню "Пуск" и панель задач, расположенные по центру экрана, редизайн окон с закруглениями, тенями и анимациями, панель с виджетами, обновленный Microsoft Store с поддержкой Android-приложений, интеграция с Teams.

Windows 11
Windows 11

Отмечается, что обновленная операционная система занимает на 40% меньше места и работает более эффективно.

Операционная система Windows 11 еще не готова, но ее выпуск ожидается позже в этом году. Компьютеры с обновленной ОС Windows 11 поступят в продажу чуть позже.

Обновление операционки будет бесплатным для владельцев Windows 10.

Windows 11
Windows 11

Для операционки Windows 11 необходимы следующие условия: процессор: 64-битный, двухъядерный, 1 ГГц; оперативная память: 4 ГБ; хранилище: 64 ГБ; дисплей: 9 дюймов, 1366×768 пикселей; графика: совместимая с DirectX 12, драйверы WDDM 2.x; безопасность: UEFI, Secure Boot и TPM 2.0.

Напомним, Украина внесла в список пиратских сайтов Всемирной организации интеллектуальной собственности четыре онлайн-кинотеатра. В международный «черный список» WIPO Alert Database попали сайты rezka.ag, ex-fs.net, seasonvar.ru, kinogo.zone.

Читайте также: Український сегмент Facebook під контролем росіян. Що з цим робити?

Как сообщала «Хвиля», жители Полтавской области могут остаться без качественной связи мобильного оператора Киевстар. Причина – требование «Полтававодоканала» как можно скорее устранить с объектов водоканала оборудование мобильного оператора.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и писательницы Маргариты Сичкарь "Пять секретов счастливой жизни: это вам не расскажут в школе". Каждый из нас решает задачу своего личного счастья, но не все его достигают. Маргарита Сичкарь вывела формулу достижения счастья и рассказала о ней. Вы много чего узнаете. Например, сколько нужно денег для счастья и почему, когда их больше, чем нужно, то счастье теряется. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.