Украина инициировала внесение в список пиратских сайтов Всемирной организации интеллектуальной собственности четыре онлайн-кинотеатра.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Детектор-медиа.

Так, в международный «черный список» WIPO Alert Database внесены сайты rezka.ag, ex-fs.net, seasonvar.ru, kinogo.zone.

Руководитель инициативы «Чистое небо» Вячеслав Миенко отметил, что участие Украины в проекте ВОИС укрепляет роль страны в международных процессах по защите интеллектуальной собственности.

Управляющий партнер SmartSolutions Law Group Александр Папуця отметил, что «сайтом, который вызывает обеспокоенность» считается онлайн веб-ресурс, который обоснованно подозревается в умышленном нарушении или содействии нарушению авторского права и смежных прав, независимо от того, осуществляется это в стране его создания или в любом другом месте. При этом для включения такого сайта в международный список WIPO Alert установление факта нарушения закона в судебном порядке не является обязательным.

Директор департамента развития сферы интеллектуальной собственности Минэкономики Андрей Демчук подчеркнул, что благодаря платформе WIPO Alert рекламные агентства смогут избегать ситуаций нарушения авторского права в интернете, уменьшая прибыль таких сайтов и защищая деловую репутацию владельцев брендов, которые они рекламируют.

По информации Демчука, Минэкономики также сотрудничает с ВОИС еще по трем крупным проектам: Национальный учебный центр интеллектуальной собственности, сеть центров поддержки технологий и инноваций в Украине, альтернативное разрешение споров в сфере ИС.

Напомним, мобильный оператор Киевстар дает возможность абонентам смотреть 133 телеканала совершенно бесплатно. Киевстар ТВ стал полезной услугой для украинцев, ведь дает доступ не только к украинским и международным телеканалам, но и позволяет смотреть любимые передачи, фильмы и мультсериалы - и все это с помощью одного приложения или при входе через вебверсию.

Читайте также: Украина между 3D и одной «Ж»

Как сообщала «Хвиля», актриса и героиня проекта «Холостячка-2020» Ксения Мишина обнародовала тизер сериала «Зломовчання», в котором сыграла главную роль. Режиссером украинско-хорватского шестисерийного сериала, который поднимает тему современного рабства и торговли людьми, стал Далибор Матанич. Сериал «Зломовчання» также разоблачает контрабанду оружия, которыми занимались чиновники Хорватии и Украины.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и писательницы Маргариты Сичкарь "Пять секретов счастливой жизни: это вам не расскажут в школе". Каждый из нас решает задачу своего личного счастья, но не все его достигают. Маргарита Сичкарь вывела формулу достижения счастья и рассказала о ней. Вы много чего узнаете. Например, сколько нужно денег для счастья и почему, когда их больше, чем нужно, то счастье теряется. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.