В Украине в пятницу, 25 июня, сохранится очень жаркая погода, возможны незначительные осадки.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на прогноз погоды от синоптика Наталки Диденко.

Согласно данным метеоролога, в течение дня почти по всей территории Украины столбики термометров поднимутся до +30 +36 градусов. Лишь на крайнем юге местами температура воздуха останется на уровне +27 +30 градусов.

Дожди в течение дня маловероятны. Однако к ночи в западных областях возможны грозовые дожди в связи с атмосферным фронтом, который надвигается из Западной Европы.

В Киеве в пятницу днем ожидается +32 +35 градусов, без осадков, ветер юго-восточный умеренный.

Наталка Диденко прогнозирует, что уже на выходных в Украину придет холодный атмосферный фронт, который принесет дожди и грозы. С понедельника практически по всей территории Украины будет + 25 + 29 градусов. В восточных областях ожидается +28 + 31 градус.

Напомним, треть украинцев намерена провести свой отпуск дома или на даче, 27,9% планируют посетить туристические места Украины, а 18,1% отправятся в заграничную поездку. При этом 19,7% украинцев откажутся от полноценного летнего отдыха в связи с карантином.

Читайте также: Украина между 3D и одной «Ж»

Как сообщала «Хвиля», в Украине в 2022 году тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом вырастут на 26%. По итогам 2020 года рост тарифов на железнодорожные перевозки составил 6,1%. До конца 2021 года уровень стоимости железнодорожных билетов вырастет на 22%.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и писательницы Маргариты Сичкарь "Пять секретов счастливой жизни: это вам не расскажут в школе". Каждый из нас решает задачу своего личного счастья, но не все его достигают. Маргарита Сичкарь вывела формулу достижения счастья и рассказала о ней. Вы много чего узнаете. Например, сколько нужно денег для счастья и почему, когда их больше, чем нужно, то счастье теряется. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.