Задержанный по подозрению в поджоге дома в Белогородке Киевской области и жестоком убийстве мужчина признался в содеянном.

Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов в Facebook, а также прокуратура Киевщины. Кроме того, Небытов опубликовал видео с подозреваемым.

«Совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления решил путем поджога квартиры и самого тела с помощью бензина. В преступлении раскаиваюсь, свою вину признаю, готов сотрудничать со следствием», - заявил 43-летний задержанный.

Небытов отметил, что мужчина жил недалеко от убитого, и они, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, поссорились из-за гаража, который задержанный сдавал в аренду убитому.

Сообщается, что мужчину подозревают по двум статьям УК Украины: умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва, повлекшее тяжкие последствия.

Заседание суда, на котором задержанному будут избирать меру пресечения, состоится 24 июня. Сторона обвинения настаивает на содержании под стражей.

Читайте также статью Леонида Штекеля "Историческая встреча Байдена и Путина: чем чревата для Украины"

Напомним, 21 июня в Белогородке прогремел взрыв в многоэтажном доме, из-за которого загорелась одна из квартир.

Прибывшие на место спасатели начали эвакуацию жильцов дома, а также обнаружили на месте происшествия труп мужчины.

22 июня по подозрению в жестоком убийстве и поджоге жилого дома был задержан житель Белогородки 1978 года рождения, который, по данным следствия, перерезал горло 47-летнему мужчине, нанес три ножевых ранения в область груди, а также вырезал сердце и часть легких.

Смотрите также фидео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и руководителя крупной трейдинговой компании Вячеслава Коханова, в ходе которой они обсудили, как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать.

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram