Коронавирус типа "Дельта", который впервые был обнаружен в Индии, зафиксирован в Украине у двоих людей.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, передает Интерфакс-Украина.

Как заявил Данилов в интервью "ТСН", два случая зафиксированы у матери 66 лет и ребенка 16 лет, которые недавно вернулись из России. Сейчас они госпитализированы, их состояние стабильное.

Читайте также: Як держава попросила Верховний суд примусити громадян вірити у безпечність вакцин

"У нас есть четыре лаборатории, которые могут проявлять новый штамм, две частных и две государственных. У нас нет именно тестов, которые обнаруживают "индийский" штамм, поэтому мы обратились к ВОЗ", - отметил Данилов. Он также не исключил, что сообщение с некоторыми странами из-за "индийского" штамма может быть полностью остановлено.

Ранее мы писали, что новую мутацию коронавируса обнаружили в десяти странах.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские ученые заговорили о новом штамме "Дельта" и допустили новую волну COVID. В НАНУ рассказали об опасности нового штамма коронавируса.

Мы также писали, что Комаровский рассказал, как избежать "цитокинового шторма" при COVID-19.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и участника АТО Александра Алиева "Проблемы украинских ветеранов и их реабилитация на гражданке". Алиев попал в плен вместе с Надей Савченко и сегодня занимается психологической реабилитацией ветеранов.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.