Ощадбанк продлил действие карт внутренне перемещенных лиц, обслуживаемых по тарифному пакету "Мой счет", срок действия которых истек во время карантина, до 1 сентября 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба финучреждения на официальном сайте.

Официальный сайт Ощадбанка

"Если вы не смогли забрать новую карту в отделении, вы можете и дальше снимать средства и рассчитываться старой картой до 31 августа 2021 года включительно", - подчеркнули в банке.

Читайте также: Что имели на Западе и какие зарплаты в Украине получали члены Набсовета "Нафтогаза"

Также в Ощадбанке напомнили, что продолжают перевыпускать карты и доставлять их в отделения по графику. Забрать их пенсионеры смогут, когда появится возможность.

"Если вы получили SMS от Ощадбанка, то ваша перевыпущенная карта уже в отделении", - добавили там.

"Хвиля" писала, что в Пенсионном фонде Украины разъяснили ситуацию с надбавками к выплатам для украинцев старше 80 лет, не имеющих 35-летнего стажа работы.

Напомним, согласно Бюджетной декларации, пенсионные выплаты в 2021 году будут повышать дважды — с 1 июля и с 1 декабря. За 2021 год пенсии увеличатся на 165 гривен. По факту прибавка составит только 8,2%, а инфляция при этом ожидается 8,9%. На сегодняшний день минимальная пенсия составляет 1769 гривен.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Почему так важно наказать Петра Порошенко: Украина не взлетит". Ситуация с пленками Бигуса о тесном взаимодействии Петра Порошенко с Виктором Медведчуком является лакмусовой бумажкой перехода в качественно иное состояние. Пока Украина не накажет таких людей, то нет ни малейшего шанса превратиться в нормальную страну. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.