Социальная сеть Facebook запустила подкасты и собственный аналог Clubhouse – Live Audio Rooms.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные компании.

Пока функции Live Audio Rooms доступны только на территории США отдельным публичным лицам и группам. Ожидается, что подкасты дадут возможность транслировать аудиошоу из других источников на Facebook через общедоступные RSS-каналы.

Live Audio Rooms в Facebook предусматривает возможность слушания и присоединения к живым разговорам с публичными деятелями, экспертами и другими людьми на различные темы.

При этом в каждой аудиокомнате может присутствовать до 50 спикеров, а количество слушателей неограниченно.

Формат предусматривает и создание закрытой комнаты, доступ в которую только по специальным приглашениям.

Участники комнат смогут отправлять донаты авторам или неприбыльным организациям, которые являются создателями комнаты.

Напомним, экс-разработчик российской соцсети «Вконтакте» Григорий Клюшников решил не ждать официального выхода Android-версии приложения Clubhouse с открытым кодом и написал ее сам. Функциональность программы при этом ограничена. Однако доступны основные действия: можно присоединяться к комнатам и общаться, а также просматривать профили людей и подписываться на них.

Читайте также: Український сегмент Facebook під контролем росіян. Що з цим робити?

Как сообщала «Хвиля», пользователи поисковика Google заметили во вторник сбои в работе сервиса в разных странах. На проблемы с поисковиком пожаловались жители США, России, Германии, Великобритании, Испании и Италии. Пользователи также не могут войти в личные аккаунты.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и участника АТО Александра Алиева "Проблемы украинских ветеранов и их реабилитация на гражданке". Алиев попал в плен вместе с Надей Савченко и сегодня занимается психологической реабилитацией ветеранов. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.