Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на Троицу.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Instagram-страницу украинского лидера.

Глава государства поздавил граждан в соцсетях.

"Со светлым днем Святой Троицы! Желаю счастья, согласия и любви каждой семье. С верой в добро. С верой в мир в Украине", - написал он.

На Троицу в 2021 году празднуют 20 июня. В связи с государственным праздником украинцы получат дополнительный выходной в понедельник, 21 июня.

Ранее "Хвиля" писала, что погода на Троицу будет дождливой. Однако несмотря на ливни и грозы в большинстве областей, в Киеве, на севере страны и на востоке будет облачно, без осадков и, может, даже покажется солнце. Столбик термометра поднимется до +30 градусов.

Зато с понедельника, 21 июня, в Украине придет настоящее жаркое лето с температурой вплоть до +34 градусов. Хотя это не значит, что дожди одномоментно покинут территорию страны, наоборот, в течение следующей недели постоянно будет заливать западную Украину, а также южные области. Зато в столице, центре, на севере и востоке жители смогут отдохнуть от осадков и насладиться сухой солнечной погодой.

Напоминаем, что Новая почта и Укрпочта перешли на новый график работы. В том числе в связи с Троицей и дополнительными выходными, а также из-за Дня Конституции почтовые отделения будут частично работать по привычному графику, но в основном изменят дни и часы работы, так что клиентам стоит ознакомиться с новым расписанием, чтобы успеть забрать/отправить посылки.

Рекомендем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с исполнительным директором Украинского института будущего Вадимом Денисенко о "путинизации" Зеленского, борьбе с олигархами в Украине.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще